В Сочи завершился Финал Кубка России - Черноморская регата. Регату Выиграл Егор Терпигорьев. Победителем Кубка России стал Дмитрий Терешкин

02 декабря 2013

с 22-го по 30 ноября в городе Сочи прошел заключительный этап - финал Кубка России в классе Финн - Черноморская регата.

chernomorskaya_regata142.jpg

В соревнованиях приняли участие 8 спортсменов из Москвы, Тольятти, Саратова, Темрюкского района.

Не смотря на все сложности с подготовкой города к Зимним Олимпийским Играм, организаторам регаты - ФПС г. Сочи, ФГУП Юг-Спорт удалось запустить эту регату и провести на высоком уровне.

Главный судья соревнований Алексей Ганженко умело обошел все затишья ветра и сделал так, что гонки проходили в интересной обстановке при хорошем ветре и в плотной борьбе. Всего в классе Финн провели 10 гонок.

IMG_1467_kopia.jpg

Лидеры сборной команды Егор Терпигорьев и Эдуард Скорняков с начала соревнований захватили лидерство и борьба за первое место шла в основном между ними вплоть до самой последней гонки. В итоге с перевесом в 4 очка победителем стал Егор Терпигорьев.

Остальной флот, не смотря на отставание по очкам, не сильно отставал от лидеров - все 8 яхт довольно кучно финишировали и почти каждый побывал в лидерах какой-нибудь из гонок. В борьбе за 3-е место реально участвовали все оставшиеся 6 спортсменов - окончательную расстановку определила только последняя гонка (разрыв по очкам от 3-го до 8-го места уложился в 8 пунктов). В итоге Бронзовым призером Черноморской Регаты 2013 стал Иван Изместьев.

официальные результаты регаты

Смотрите видеорепортаж с соревнований http://youtu.be/P-IqrJwuQms

 

На Черноморской регате также были подведены и итоги Кубка России в классе Финн. В классе Финн аналогично Кубку Мира ISAF идея Кубка России была привязана к развитию и охвату максимального числа регионов. Сюда вошли регаты, проводимые как в Сочи, так и в Москве, Тольятти, Красноярске, Геленджике.  Благодаря усилиям организаторов регат, Российской Ассоциации класса Финн все запланированные 10 этапов состоялись, и в целом в соревнованиях приняли участие 109 спортсменов из 26 регионов.

13189011wp.jpg

По итогам всех этапов победителем Кубка России стал Дмитрий Терешкин (Саратов), который сумел еще до старта Черноморской Регаты обеспечить себе победу.

Второе место занял Аркадий Кистанов (Москва), и всего в 1-м очке за ним - Дмитрий Петров (Тольятти).    

Полностью официальные результаты смотрите на странице Кубка России

На следующий год в Кубке России предполагается охватить эти регионы и еще к ним добавить Конаково. Первый этап Кубка России стартует в г. Геленджик в апреле.

 

Поздравляем ребят с победами и с завершением соревнований.

Следующие по графику соревнования - приглашают наши Украинские друзья в Севастополь на "Рождественскую регату" с 12-го по 15-е декабря. 

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций

Сегодня день рождения

Крутских Владимир

krutskikh Vladimir

Скоро день рождения

27 апреля
Каралюс Донатас

28 апреля
Котляров Артур

01 мая
Калмыков Евгений

06 мая
Валиуллин Денис

09 мая
Качин Дмитрий

10 мая
Вощенников Анатолий

14 мая
Терешкин Дмитрий

Вспомните замечательных людей. В этот день родились

26 апреля
Чучелов Александр