Российская команда собрала все медали на Чемпионате Европы Финн-Мастерс в Венгрии

19 сентября 2013

На озере Балатон в Венгрии завершился открытый Чемпионат Европы Финн-Мастерс. В соревнованиях приняли участие 49 спортсменов из Венгрии, Чехии, Хорватии, Австрии и России.

 

Россия традиционно привезла самую большую команду - 16 человек, которые прошли хорошую соревновательную подготовку в том числе - на только что завершившемся Открытом Чемпионате Российской Ассоциации - международной регате Open Russian.

Тренировочная гонка прошла при хорошем ветре. Но соревнования начались со штилевой погоды – и в первый день гонки не состоялись. Зато в следующие два дня погода подарила участникам хороший ветер, 15-18 узлов, на порывах достигавший 24 узлов. Проведенные в эти дни 5 гонок
фактически определили окончательные результаты регаты, так как в последний (резервный) день ни участники, ни организаторы не дождались ветра.

Очень хорошо работала судейская бригада. Дистанция выставлялась прекрасно и оперативно переносилась под заходы ветра.

001026.jpg

За все гонки был только один фальстарт. Потом стартовали сразу под черный флаг.

На гонках выставлялись большие лавировки – минимум по 20 минут полным ходом. Но каждая гонка длилась не больше часа, так как на полных курсах уходило не более 8 минут.

В итоге по результатам завершившихся соревнований российская команда взяла абсолютное лидерство (в десятке лидеров россияне - с 1 по 4 места, 6, 9) и собрала практически все медали, как в общем зачете, так и во всех номинациях.

Игорь Фролов захватил лидерство с первой гонки. Противостояли ему также россияне Алексей Марчевский, который сначала тоже сделал серьезную заявку на победу и Дмитрий Петров.

001110.jpg

 

001112.jpg

Но Игорь Фролов гонялся сильно, настойчиво. Конечно, помог ему и сильный ветер, при котором он себя очень хорошо чувствует. Но его коллеги-друзья сказали, что он очень серьезно готовился к этой регате. И, фактически, в течение сезона не пропускал ни одного дня. Все время был на воде, обновил лодку, мачту.
Абсолютным победителем чемпионата Европы Финн-Мастерс стал Игорь Фролов (Таганрог), второе место занял Дмитрий Петров (Тольятти), третье - Алексей Марчевский (Таганрог), четвертым в абсолютном зачете и первым в зачете «Гранд-Мастерс» стал Владимир Бутенко (Москва). В категории «Гранд-гранд-мастерс» Юрий Половинкин (Москва) занял второе место.

Награждение прошло в теплой, дружеской обстановке на берегу озера.

Участники отмечали, что гоняться на Балатоне было уютно. Этому способствовала атмосфера яхт-клуба (Tihany Sailing Club), где проходили соревнования: там всегда были готовы помочь, при погрузке/разгрузке или решить текущие проблемы, вкусно кормили и приглашали приехать снова.

К радости победы прибавились положительные эмоции от встречи с уже старыми друзьями, пребывания в домашней обстановке, вкусного гуляша и спокойной молочно-бирюзовой воды озера Балатон.

Результаты по категориям:
Мастерс
1. Игорь Фролов, Россия
2. Дмитрий Петров, Россия
3. Алексей Марчевский, Россия

masters_web.jpg

Гранд-Мастерс
1. Владимир Бутенко, Россия
2. Феликс Деникаев, Россия
3. Антал Сзекли, Венгрия
GM_web.jpg


Гранд-Гранд-Мастерс
1. Лука Сисарелли, Хорватия

2. Юрий Половинкин, Россия
3. Джозеф Фаркас, Венгрия

GGM_web.jpg
 

Полностью официальные результаты Чемпионата Европы Финн-Мастерс смотрите здесь

Поздравляем наших ребят с победой и желаем успехов на дальнейших соревнованиях.

Сайт регаты - http://www.thesail.hu/english/marina/

Фотоотчет - http://www.thesail.hu/english/gallery/regatta-teams/

 

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций

Сегодня день рождения

Сомов Сергей

Воронцов Илья

Скоро день рождения

24 апреля
Крутских Владимир

24 апреля
krutskikh Vladimir

27 апреля
Каралюс Донатас

28 апреля
Котляров Артур

01 мая
Калмыков Евгений

06 мая
Валиуллин Денис

09 мая
Качин Дмитрий

10 мая
Вощенников Анатолий

14 мая
Терешкин Дмитрий

Вспомните замечательных людей. В этот день родились

26 апреля
Чучелов Александр