13-14 июля в Москве пройдет этап Кубка России в олимпийском классе яхт «Финн» - регата «Открытый Хрустальный Кубок Московской Ассоциации яхт класса «Финн»

12 июля 2013

13-14 июля в Москве на акватории Пироговского и Осташковского плесов Клязьминского водохранилища пройдет традиционная регата «Открытый Хрустальный Кубок Московской Ассоциации яхт класса «Финн», которая также является этапом Кубка России в олимпийском классе яхт «Финн».

Эти соревнования учреждены Московской Ассоциацией яхт класса Финн и проводятся уже в 5-й раз. Данная регата проходит в сложных тактически ветровых условиях Клязьминского водохранилища, откуда выросло много сильных яхтсменов, ставших победителями и призерами Олимпийских Игр, Чемпионатов Мира и Европы. Во время Советского Союза здесь находилась одна из основных баз подготовки сборной команды СССР по парусному спорту. Здесь же проводились Чемпионаты Мира в классе Финн в 2005-м, 2007-м и 2011 годах. В этом году проходил Международный Университетский Кубок. Ежегодно здесь же проводится одна из крупнейших международных регат в классе Финн – регата «Open Russian»

За время истории регаты «Хрустальный Кубок» в ней принимали участие много сильных спортсменов России, которые сейчас защищают честь страны на Олимпийских Играх и Мировых и континентальных Чемпионатах и Первенствах, а также – гости из ближнего и дальнего зарубежья.

В этом году регата проводится на базе ЦСП «Хлебниково» и яхт-клуба «Пирогово».

В соревнованиях планируют принять участие более 20 спортсменов из разных регионов России.

 

В этот раз регата посвящается памяти недавно погибшего Александра Новикова.

 

ПРИГЛАШАЕМ СМИ 13-14 июля посмотреть зрелищные и азартные гонки сильнейших яхтсменов России и зарубежья! ЕЖЕДНЕВНО на дистанции будет работать пресс-бот. Старт первой гонки в 11.00.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Аккредитация проводится

На 13 июля по тел.: 8-910-443-51-56
e-mail: info@sailingschool.ru

На 14 июля по тел.: + 7 916 857 63 05,
e-mail: maria.rakhmanina@gmail.com

 

 

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций

Сегодня день рождения

Потапов Виктор

Скоро день рождения

01 апреля
Громов Максим

01 апреля
Владимиров Илья

02 апреля
Рожков Игорь

04 апреля
Кистанов Аркадий

04 апреля
Алексеев Валерий

06 апреля
Асташев Андрей

06 апреля
Асташев Юрий

08 апреля
Чиндин Вячеслав

10 апреля
Деникаев Феликс

10 апреля
Барановский Василий

13 апреля
Шутовский Александр

13 апреля
Черей Герман

14 апреля
Комаров Павел

14 апреля
Петрига Михаил

17 апреля
Ларин Юрий

18 апреля
Байдаков Валерий