В Таганроге успешно прошли Чемпионат и Первенство России в классе Финн

08 октября 2023

В соревнованиях приняли участие 27 спортсменов из Калининграда, Севастополя, Крыма, Москвы, Курска, Новосибирска, Московской, Ростовской и Самарской областей. Самому младшему спортсмену - Животовскому Александру исполнится в этом году 15 лет, самому старшему - Ковалеву Николаю Николаевичу - 71. Отрадно, что среди участников уже представлены несколько династий, когда в регате выступают отец и сын  - Эмеретли Ростислав и Георгий, Животовские Алексей и Александр, Коваленко Сергей и Владимир, Петровы Дмитрий и Алексей.

Появились и новые участники из Калининграда, Курска, которые совсем недавно влились в дружную семью класса Финн. Несмотря на сложные морские штормовые условия, они с честью прошли все гонки. Было проведено 11 гонок в широком диапазоне ветро от почти штилевых до штормовых. Не обошлось без переворотов и купаний. 
Все гонщики показали высокий уровень мастерства и конкуренцию. По мере изменения ветровых условий корректировалась и турнирная  таблица - вперед выходили накатанные на сильном ветре соперники. Интрига сохранялась до самой последней гонки. 

Итогом серии в Чемпионате России стала победа Алексея Селиванова (Азов, Ростовская область), второе место занял Александр Кулюкин (Тольятти, Самарская область), тройку призеров замкнул Алексей Животовский (Долгопрудный, Московской области). 
В зачете Первенства России  (юниоры в возрасте до 24-х лет включительно) победу одержал Пинегин Никита (Тольятти Самарской области), второе место занял Зыков Егор (Калининград), третьим стал Животовский Александр (Долгопрудный, Московской области).

Полностью все результаты смотрите на странице регаты

В дополнительных зачетах призерами стали:
Мастерс (40-49 лет)
1 - Животовский Алексей,
2 - Коваленко Владимир,
3 - Рожненко Александр

Гранд-мастерс: (50-59 лет)
1 - Кулюкин Александр,
2- Марчевский Алексей,
3 - Петров Дмитрий,

Гранд-гранд-Мастерс (60-69 лет)
1- Деникаев Феликс,
2- Коваленко Сергей

Легенды (70 лет и старше)
1 - Лукин Сергей
2- Ковалев Николай

Вся регата прошла в очень теплой обстановке. Организаторы соревнований - СШОР-3 г. Таганрога организовали для участников  экскурсию по исторической части города.
Ассоциация класса Финн сердечно благодарит организаторов за хорошие гонки и гостеприимство.

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций

Скоро день рождения

01 мая
Калмыков Евгений

06 мая
Валиуллин Денис

09 мая
Качин Дмитрий

10 мая
Вощенников Анатолий

14 мая
Терешкин Дмитрий

21 мая
Скозобцев Георгий

21 мая
Шнырь Лев

Вспомните замечательных людей. В этот день родились

20 мая
Новиков Александр