Традиционная регата Open Russian - Открытый Чемпионат Российской Ассоциации яхт класса Финн завершилась победой Алексея Животовского

02 сентября 2023

В Подмосковье с 23-го по 28-е августа прошла уже в 16-й раз традиционная регата Open Russian - открытый Чемпионат Российской Ассоциации яхт класса Финн, который также является Финалом Кубка России и Финалом Кубка Андрея Балашова.  Эти же соревнования являются неофициальным Чемпионатом России Финн-Мастерс - среди спортсменов средней и старшей возрастных групп. За звание Чемпиона Ассоциации собрались 34 яхтсмена из Москвы, Московской области и Самарской области. Самому младшему Александру Животовскому в этом году исполнилось 15 лет, самому старшему - Александру Сивицкому 73. Всего в соревновании приняли участие 9 юниоров в возрасте до 25-ти лет, 3 легенды в возратсе старше 70 лет.

За 4 гоночных дня, несмотря на очень сложные ветровые условия,  удалось провести 6 гонок. В очень плотной борьбе и при высокой конкуренции победу одержал Алексей Животовский, который также и стал абсолютным чемпионом России Финн-мастерс. Второе место занял Александр Кулюкин, третий - Феликс Деникаев. 

Среди юниоров первым стал Никита Пинегин, в категории Мастерс - Алексей Животовский, в категории гранд-мастерс - Александр Кулюкин, в категории гранд-гранд-мастерс - Феликс Деникаев, в категории  Легенды - Юрий Половинкин.

По итогам сезона обладание Кубком Балашова разделили Александр Кулюкин и Феликс Деникаев. 

В Кубке России победителем стал Феликс Деникаев.

Полностью результаты смотрите на страницах регат

Open Russian, официальные результаты
Кубок России в классе Финн, официальные результаты
Кубок Андрея Балашова, официальные результаты

Соревнования подтвердили стойкий и растущий интерес к классу Финн, несмотря на его исключение из олимпийской программы. Большое число юниоров, новые лица среди старших спортсменов сами за себя говорят о важном месте и роли класса в парусном спорте. Во время регаты прошло неформальное собрание ассоциации в очень теплой и дружной обстановке.  Ассоциация яхт класса Финн уверена в надежном будущем класса и выражает благодарность главному судье регаты Андрею Солякову и участникам регаты и всем, кто помог в проведении соревнования.    

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций

Скоро день рождения

01 мая
Калмыков Евгений

06 мая
Валиуллин Денис

09 мая
Качин Дмитрий

10 мая
Вощенников Анатолий

14 мая
Терешкин Дмитрий

21 мая
Скозобцев Георгий

21 мая
Шнырь Лев

Вспомните замечательных людей. В этот день родились

20 мая
Новиков Александр